С каждым годом размеры штрафов за нарушения правил дорожного движения увеличиваются, а камер фиксации скорости становится все больше и больше. С одной стороны это хорошо, так как должно сказаться на главном - безопасности на наших дорогах. Но, с другой стороны, прямо пропорционально стремительному росту камер должно расти и качество дорожного полотна, разметок, освещенности на дорогах и многого другого, что также влияет на безопасность. Но, к сожалению, с этим пока все плохо.

На смену радарам пришли камеры, которые способны не только фиксировать превышение предписанного скоростного режима, но и выявлять другие нарушения, например, заезд за стоп-линию или поворот не со своего ряда.

Безусловно, самый лучший способ, который поможет уйти от фиксации нарушения ПДД, заключается в том, чтобы не допускать нарушений, но, к сожалению, бывают ситуации, когда приходится выходить за рамки закона не по своей вине.

Итак, теперь к главному! 10 секретов, чтобы избежать Штрафов ГИБДД:

  1. Использование рамки перевертыша для номера. Особенности: При установке часто требуется доработка бамперов или кузовных элементов, в зависимости от места расположения номерного знака. Подключение с выводом питания в салон на специальный тумблер или пультовое управление. С эстетической точки зрения, это не самый лучший вариант, так как конструкция имеет широкий размер.
  2. Рамки номера с электрической шторкой. Особенности: Не требуют доработки бамперов или кузовных элементов, как в предыдущем варианте. Подключение через тумблер или пультовое управление. Нестабильно работающий механизм, в зимний период бывают проблемы.
  3. Крепление электромагнита. Особенности: Под рамку номера устанавливается специальные сильный электрический магнит. Металлическая пластина накладывается на любой символ номерного знака, после чего происходит активация с помощью пульта или кнопки и пластина магнитится к номерному знаку. Из минусов, можно отметить, что держит только легкие металлические пластины.
  4. Установка перевернутого номерного знака. Особенности: Здесь все просто, камеры не могут считать его, хотя по факту номер имеется на автомобиле.
  5. Снятие номеров. Особенности: Пожалуй, самый простой способ, сейчас даже в продаже можно встретить магнитные рамки для номеров, которые снимаются в одно касание.
  6. Шлифовка одного из символов на номере. Чтобы сохранить прежний вид номера, сделав при этом его идентификацию невозможной, можно попробовать зашлифовать рельеф одного из символов, восстановив после процедуры его первоначальный цвет.
  7. Нанесение лака. Особенности: используют прозрачный лак для волос или «специальное» чудо-средство "спрей-фотоблокер". На радарном комплексе фиксации получается засвеченный эффект. Но многие современные радарные комплексы уже научились распознавать подобные хитрости.
  8. Наклейки на номера или так называемая «наноплёнка». Особенности: Принцип ее функционирования прост до банальности – когда камеры фиксируют номерной знак Вашего авто, защитная пленка отражает вспышку и цифры на фото- или видеофиксации сливаются с белым фоном автономера . Но, как и в предыдущем варианте, современные радарные комплексы прекрасно считывают номера с этими «чудо» наклейками.
  9. Инфракрасные диоды. Особенности: Специальную краску наносят на номер, после чего устанавливаются диодные модули. От диодного излучения номер становится невидимым для инфракрасного излучения — на фотографиях с ИК-камеры фиксируется засвет. Работоспособность данной технологии против штрафов ГИБДД также под большим вопросом исходя из отзывов в интернете.
  10. Грязь или снег - искусственный спрей. Особенности: Здесь все просто, закрасил номер и вперед! Но сотрудники ГИБДД с легкостью могут распознать умышленно или нет нанесен данный состав, и, фактический штраф за грязные номера в 500 руб. может для владельца обойтись судебным делом.

Итак, друзья, как мы и говорили, вот они 10 секретов перед вами! Но, к сожалению, ни один из них мы не можем вам рекомендовать и не имеем на это права! Так как все эти секреты незаконны и несут большие риски при использовании, начиная со штрафов от 500 до 5 000 рублей и заканчивая судебными спорами и лишением прав.

Поэтому мы хотим вам порекомендовать всего три законных варианта:

  1. Соблюдать правила дорожного движения
  2. Использовать Радар-детектор. Главной функцией автомобильного радар-детектора является своевременное предупреждение хозяина о том, что на ближайшем участке пути проводится контроль скорости.
  3. Использование Комбинированного устройства, в котором совмещен радар-детектор и видеорегистратор. В этом варианте владелец получает двойную выгоду, так как радар-детектор будет предупреждать вас о камерах на дорогах, а добавленный функционал регистратора, будет фиксировать все дорожные события при движении и поможет своему владельцу в спорных ситуациях на дорогах.

Проконсультироваться по современным и действенным гаджетам Вы можете в наших магазинах или по телефону 99-55-85

С уважением,

руководитель компании

Якушин Станислав