Может ли автовладелец воспользоваться услугами установочного центра и не лишиться гарантии у официального дилера? Или менеджеры официалов абсолютно правы, когда угрожают снятием авто с гарантии за вмешательства «с краю»? Давайте разберемся с этими вопросами в данной статье.

Обратимся к строке закона. В Законе о защите прав потребителей нет термина «снять» или «слететь» с гарантии. Есть понятие «гарантийный срок» - отведенный, отмеренный, который не может быть изменен. Официальный дилер может лишь отказать в гарантийном ремонте в пределах гарантийного срока, если докажет, что проблема в машине по вине потребителя. А доказать это должен именно автосалон!

Разберем на примере: клиент устанавливает охранную систему не у официального дилера. Условие дилера как бы говорит: Нельзя! Машина или ее часть слетает с гарантии. И если водитель обратится к дилеру с поломкой, не связанной с доп оборудованием, он может услышать от официалов: «Вы где сигнализацию устанавливали, туда и обращайтесь, именно поэтому машина и сломалась!» То есть без экспертизы дилер обвиняет сторонний сервис, «снимая» авто с гарантии. Это очень удобно для дилера - но незаконно. Обязанности продавца по устранению возникающих недостатков товара никуда не пропадают. А если проблема  действительно возникла из-за вмешательства стороннего сервиса, то задача устранить неисправность ложится на их плечи.

Так значит можно устанавливать доп оборудование не у официального дилера? ДА, МОЖНО!

Владелец автомобиля решает самостоятельно, что, где и как устанавливать. Только вот ставить сигнализацию «у знакомого дяди в гараже» - не лучший вариант, ведь нужны гарантии качества проведенной работы, юридическая гарантия, подкрепленная документально. В этой статье мы рассмотрим выполнение работ в независимых центрах специализирующихся на установке доп оборудования.

Как не ошибиться в выборе сервиса, которому можно доверить свой автомобиль?

Подойдите к выбору ответственно! Обращайте внимание на:

  • сертификат соответствия услуг государственным стандартам РФ с приложением с полным перечнем услуг, на которые распространяется действие данного сертификата;
  • сертификат соответствия ГОСТ на оборудование (на конкретную модель или на перечень конкретных товаров)
  • полный пакет официальных документов: заказ-наряд, акт приема-передачи автомобиля.

Компания, которая подходит к делу серьезно, обязательно имеет данные сертификаты и готова предъявить их по первому требованию. Кстати, дипломы и сертификаты от производителей тоже показатель качества. Стоит обратить внимание и на количество выполненных работ по установке дополнительного оборудования, которые могут указать на опыт и профессионализм мастеров-установщиков.

Проверьте, долго ли фирма существует на рынке? Какие отзывы на 2гис и в яндексе? Задайте вопрос напрямую: какие гарантийные обязательства берет на себя компания, какой гарантийный срок устанавливает на используемые материалы и выполненные работы?

Если установочный центр обладает подобной квалификацией специалистов, предоставляет гарантии, имеет юридическое сопровождение и положительную репутацию, то вы можете смело обращаться в подобные сервисы и не волноваться по поводу снятия автомобиля с гарантии у официального дилера.

Подобным сервисом является наш центр АМТ SERVICE! Почему же вы можете смело обращаться к нам по установке дополнительного оборудования?

  • Цена — качество
    Цены дилерских центров существенно првышают стоимость услуг в сторонних сервисах, зачастую разница в цене может быть и в 2, и в 3, и в более раз. Наши цены значительно ниже дилерских в счет того, что мы приобретаем оборудование напрямую у производителя.  Мы используем самое современное оборудование и инструменты, работаем только качественными и проверенными материалами.
  • Надежность
    В АМТ SERVICE самые опытные мастера, которые постоянно проходят обучения и повышают свою квалификацию. Мы на рынке с 2004 года, у нас более 10 тысяч довольных постоянных клиентов. Наши партнеры - более 30 автомобильных брендов!
    На всю работу мы даем гарантию 1 год, а также гарантию на оборудование до 5 лет. Наши услуги сертифицированы, что позволяет выполнять работу без риска «слететь с гарантии» у официального дилера.
  • Комфорт
    Для вашего удобства подразделения АМТ SERVICE расположены в разных частях города: в центре около тц Круиз (Окский проезд, 11)  и в микрорайоне Канищево на территории Алмаз Авто (Бирюзова 15, стр 1).
    Мы заботимся о комфорте клиентов. Поэтому для вашего удобства в нашем центре расположена зона ожидания, в котором вы можете насладиться вкусным кофе, поиграть в приставку или просто расслабиться в массажном кресле, пока наши мастера работают с вашим автомобилем.

Надеемся, вы получили ответ на вопрос об установке оборудования не у официальных дилеров! При отказе в гарантийном обслуживании или в спорных ситуациях дайте понять руководству дилерского центра, что прекрасно знаете свои права, а также требуйте письменный отказ. В крайнем случае можно пригрозить судебным разбирательством.

Но главное выбирайте только проверенные и сертифицированные установочные центры. Такие, как наши тюнинг ателье AMT SERVICE!

Ознакомиться с услугами наших тюнинг ателье/детейлинг центра можно здесь! Записаться на выполнение работ вы можете по телефону 99-13-50


С уважением,
руководитель компании
Якушин Станислав