Сейчас производители автомобилей стараются искать вариант снижения себестоимости, зачастую экономя на звукоизоляции, которую попросту не увидит покупатель.
Это сейчас касается не только автомобилей эконом и среднего класса, но и автомобилей премиум сегмента.

Просто у премиум класса это менее выражено, в отличии от эконом а/м, так как отделочные материалы самого салона (качество и толщина пластика, отделка элементов кожей, деревом) являются, в некотором роде, звукопоглотителями и на дорогих марках эти материалы, естественно, лучше по качеству.
Поэтому, если Вы хотите добавить комфорта для себя при передвижении на автомобиле, то Вам прямая дорога на услугу дополнительной шумоизоляции салона!

И я хочу Вам рассказать про преимущества и недостатки данной услуги.

Преимущества и недостатки шумоизоляции.

Итак, давайте разберем подробно, какие плюсы Вы получите после проведения шумоизоляции на своем а/м:

  • Главное, конечно, это снижение уровня шума и увеличение комфорта в салоне автомобиля во всех режимах эксплуатации, который хотят получить как любители музыки, так и просто те автовладельцы, которые ценят тишину и комфорт.
    Уровень шума может снизится в 2 - 2,5 раза в зависимости от линейки используемых материалов. Чем меньше раздражителей слышит водитель, тем меньше он утомляется в дороге, меньше тратит свои нервные клетки, получает возможность разговаривать не повышая голоса. Особенно это важно в поездках на дальние расстояния.
  • Улучшится качество звучания акустической системы.
    Очень важным фактором также является улучшение звучания акустики после шумоизоляции. Даже штатная акустика начинает играть совсем по-другому, не говоря уже про топовую нестандартную акустику. Акустический динамик в дверях играет в объем двери, поэтому проведение шумоизоляции является неотъемлемой частью для фанатов качественного автозвука и это первое с чего они начинают! Появляется глубина баса, звук становится более чистым и это очень заметно. Некоторые наши клиенты после проведения шумоизоляции даже звонили и спрашивали: «Вы акустику случайно не меняли?»
  • Устранение посторонних скрипов и сверчков в салоне.
    После шумоизоляции исчезают сверчки и скрипы, которые, как правило, возникают от пластиковых элементов салона. Их проклеивают специальными уплотнительными материалами.
  • Улучшается теплоизоляция салона.
    Салон станет более герметичным, а температура в салоне будет дольше сохраняться поскольку минимизируется возможность поддувания уличного воздуха и сквозняков при езде на больших скоростях. За счет теплоизолирующих материалов салон автомобиля будет медленнее остывать зимой и меньше нагреваться летом, сохраняя прохладу от кондиционера
  • Повышается коррозийная стойкость кузова.
    При соблюдении всех технологий монтажа виброизоляции, а именно: очистки, обезжиривания и прикатывания, образуется прочная связь между материалом и кузовом, что будет препятствовать попаданию воды и воздуха. В результате кузов получает надежную защиту от коррозии. В таких изолированных условиях ржавчина не прогрессирует, если только не развивается изнутри, под слоем краски.
  • Повышает прочность и жесткость кузова.
    Один из положительных моментов , который сделает Ваш автомобиль более стойким к внешним воздействиям, таким как град, отлетающие камешки или же другие автомобилисты. Кузов станет более стойкий к появлению вмятин.

А теперь про минусы и недостатки шумоизоляции:

  • Лишний вес.
    Добавляется 35-45 кг. в среднем, это маленький минус к динамике, но если у Вас не Ока, то думаю вряд ли Вы это заметите.
  • Повреждение интерьера.
    Не редко встречаются сервисы, где при демонтаже и последующей сборке салона а/м неквалифицированные специалисты могут повредить детали интерьера, так как детали салона бывают очень хрупкими. Стоимость салонных элементов, особенно на а/м премиум марок бывает очень высока, как и ответственность за это при выполнении шумоизоляции.
  • Деформация деталей.
    При неправильном подборе типа и толщины материалов у неопытных специалистов непременно возникают проблемы с установкой некоторых деталей салона, в результате чего Вы получите щели и зазоры между деталей.
  • Процессы коррозии.
    Также некачественно проклеенные слои виброизоляции могут скапливать воду во внутренних полостях кузова, например в дверях. В дальнейшем это может вызвать процесс развития коррозии.

Хотелось бы отметить, что все эти проблемы решаются выбором качественного сервиса с хорошей репутацией, где Вам дадут гарантию на выполняемую работу.

Проконсультироваться по вопросам шумоизоляции автомобиля Вы можете по тел. 99-13-50, посмотреть наши работы можно здесь.

С заботой о Вашем комфорте,

руководитель компании

Якушин Станислав.